Зоопсихолог призвала не оставлять детей наедине с собаками

13:39 Март 27, 2023

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

За поведение питомцев ответственны взрослые.

Животные — «не няньки, которые обязаны терпеть». Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила ветеринарный врач Александра Александрова.

«Это ответственность взрослых. Не надо никогда оставлять собаку, в которой даже ты уверен на 100 процентов, пусть это твоя родная собака, пусть она просидела с первыми твоими тремя детьми. Ни в коем случае нельзя оставлять собаку с ребёнком маленьким.

У нас с собаками все общаются фамильярно — это собака, она людей защищает. Все фильмов в детстве насмотрелись, где абсолютно самостоятельные собаки — решения принимают, детей из школы встречают, обед готовят. Понятно, что я утрирую, но тем не менее. И все посчитали, что собаки — это такие няньки, которые обязаны терпеть. Это вообще не так».

Ранее ветеринар дала советы, когда стоит кастрировать кота и стерилизовать кошку. Делать это нужно после достижения питомцем семи-восьми месяцев. В противном случае животное начнёт вести себя беспокойно, вступит в «половую охоту». Об этом сообщила в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Ангелина Сиротина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено