Экономист Хазин спрогнозировал будущее Евросоюза: «рухнет»

14:47 Март 27, 2023

Фото: РИА Новости\Антон Денисов

Представителям элит из Германии и Франции, банкирам нужен «хаос», они заинтересованы в дестабилизации финансовой системы.

На Западе может быть введена «либеральная диктатура».

Такие прогнозы в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделал Михаил Хазин.

«В мире либеральные элиты начали защищать своё желание рулить через дестабилизацию ситуации. То есть они начали взрывать Израиль, потому что в Израиле пришёл к власти консерватор Нетаньяху. Нетаньяху не является представителем западного глобального проекта, у него другие цели и задачи. По этой причине западный глобальный проект, который контролировал Израиль в рамках предыдущего правительства, будет драться как лев для того, чтобы убрать Нетаньяху.

Абсолютно аналогичная ситуация в Западной Европе. Её нужно «взрывать». Потому что другого способа удержать ситуацию под контролем у либеральных элит нет, естественным образом они теряют власть. Более того, она не просто будет утеряна, она скорей всего перейдёт под контроль других сил. Те люди, которые сегодня устраивают вот это безобразие в Западной Европе, — это люди, которые представляют действующие правящие элиты, банкиры.

Они осознали, что удержать ситуацию в рамках продолжения демократической картинки, даже символической демократии уже не получается. То есть они фактически хотят ввести на Западе прямую либеральную диктатуру.

Разумеется, при этом рухнет Евросоюз и много чего ещё, но им важно удержаться у власти в Германии, Франции и ещё ряде стран западной Европы. А элитам британским наоборот нужен хаос, им нужно разрушение. То есть, чтобы эти правящие элиты Германии и Франции были снесены. Поэтому я думаю, что в достаточно близком времени мусульмане-экстремисты скажут своё слово».

Ранее Хазин назвал условия наступления «бурного» экономического роста в России. Для этого необходимо наращивать инвестиции в реальный сектор. Делать это стоит за счёт привлечения цифровых денег, чтобы избежать финансовых спекуляций.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено