Военкор Сладков охарактеризовал служащих ВСУ, сдающихся в плен в ходе конфликта РФ и Украины

12:17 Март 30, 2023

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Раненый пленный военнослужащий ВСУ в Новоазовской центральной районной больнице.

Таких людей можно считать «овцами, которых погнали».

У них наблюдается снижение настроения, нежелание проявлять инициативу.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал военкор Александр Сладков.

«В плен волки не сдаются. В основном сдаются овцы — те люди, которых погнали. Естественно, настроение у них не очень, естественно, берут их пачками. Естественно, они пытаются сопротивляться, отбиваться, но, когда приходит час расслабления, час перехода из состояния воина в состояние пленного, они текут. Дерзких людей в плену почти нет сейчас.

Они более опытные, глубоко думают о своей безопасности. А эти «тюти-матюти», которые на переднем крае оставлены и попадают в плен, не проявляют никакой инициативы о выживании своём — отойти, или сместиться по флангу. Эти в плену. Какое у них может быть настроение? Никакого. Не хотят они войны. Бытие определяет сознание. Но есть люди, которые не согласны с пленением, они воюют до конца».

Ранее в Минобороны сообщили об уничтожении трёх украинских ДРГ под Купянском. Российским военным также удалось предотвратить ротацию подразделений ВСУ на передовых позициях.

«В течение дня наши военнослужащие вскрыли и уничтожили три диверсионно-разведывательные группы противника из состава 14-й отдельной механизированной бригады и 103-й и 105-й бригад территориальной обороны», — рассказал РИА Новости начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский.

По его словам, Киев предпринял неудачную попытку проведения разведки боем силами 115-й отдельной бригады теробороны, в результате чего было уничтожено до 15 военных ВСУ, пятеро были взяты в плен.

В районе Крахмального и Котляровки были подавлены два миномётных расчёта ВСУ, а в районе населённых пунктов Наугольное и Великий Выселок были уничтожены три беспилотника «Фурия».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено