В Госдуме предложили «к чёртовой матери» закрыть корпункт WSJ в России

13:34 Март 30, 2023

ФСБ задержала корреспондента московского бюро американской газеты Эвана Гершковича по подозрению в шпионаже в интересах правительства США.

Следственные действия прошли в Екатеринбурге.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев счёл ненужной деятельность этого СМИ на территории нашей страны.

«К чёртовой матери вообще закрыть их тут корпункт и полностью ликвидировать, убрать все аккредитации и прочее. Ничего хорошего мы от этой газеты не видели и не видим, мало того, что они тут занимаются пропагандой и фейкомётством, кроме этого, оказывается, ещё и занимаются шпионажем. Учитывая, что они позакрывали у себя в Америке все наши средства массовой информации, давным-давно пора давать жёсткий симметричный ответ — просто выгнать и всё».

Редакция The Wall Street Journal отрицает обвинения и требует немедленно освободить своего сотрудника.

Дмитрий Песков также заявил, что Гершкович был задержан с поличным.

По данным Федеральной службы безопасности, мужчина по заданию США производил сбор сведений, составляющих гостайну, «о деятельности одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено