Военкор Сладков заявил, что ВСУ «расходуют последние силы»

11:01 Март 31, 2023

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

У ВС РФ обратная ситуация.

В дальнейшем обстановка на линии боевого соприкосновения будет зависеть от действий нашей страны.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил военкор Александр Сладков.

«Каких-то генеральных сражений не началось, всё висит в воздухе. Что это будет — наше наступление, наша оборона, наступление противника — всё зависит от нас самих. Сегодня мы растём в своём потенциале. Я совершенно ответственно заявляю. Противник расходует на укрепление своего потенциала последние силы. Это не пропагандистская речь, а это так и есть».

Накануне в ВСУ сообщили о снижении мотивации у военнообязанных. С таким заявлением выступила официальный представитель оперативного командования «Юг» украинской армии Наталья Гуменюк.

«В настоящее время ситуация в стране существенно изменилась. Мотивационный ресурс у людей снизился. Кроме того, многие эвакуированные в более безопасные регионы осознали, что жизнь может продолжаться и без боевых действий», — сказала Гуменюк в интервью изданию «Общественное. Новости», сообщает ТАСС.

Комментируя ситуацию вокруг раздачи повесток на улицах и в транспорте, а также видеозаписи силовых задержаний военнообязанных в различных городах страны, она отметила, что «это вынужденная мера».

6 марта министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что мобилизация в стране будет продолжена, поскольку «план ещё не выполнен».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено