Американист заявил о растущей симпатии к Трампу в США на фоне выдвинутых против него обвинений

13:15 Март 31, 2023

Фото: нейросеть Midjourney

Либералы получат «эффект бумеранга».

Такое развитие событий спрогнозировал журналист Рафаэль Ордуханян в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Цель — не посадить Трампа. Цель — не допустить его до выборов. Потому что его авторитет, он сейчас беспрекословный лидер. Чуть больше месяца того назад мы говорили на эту тему, и я говорил, что Десантис появился, молодой такой лев. Что они теперь противостоят друг другу, что Десантис даже где-то выигрывает по сравнению с Трампом, но сейчас очень чётко определилось: Трамп — лидер. Эта его поездка в Огайо, очень популярные шаги, которые он делал, они сделали его лидером консервативной Америки.

И сейчас это поняли либералы. Они поняли, что не Десантис их основной враг, а Трамп. Поэтому вытаскивается из сундука старое грязное бельё и происходит то, что происходит. Сейчас идёт такая жесточайшая антитрамповская компания, что непонятно, как всё будет происходить. Происходит определённый перевёртыш здесь. Сейчас рейтинг Трампа среди республиканцев растёт. Более того, он даже растёт среди населения Америки. Потому что Трамп в данной ситуации вызывает симпатии. Потому что то, что делают либералы, — это незаконно. Как они говорят, это не по-американски. И, в конечном итоге, такой «эффект бумеранга» будет на либералов».

Ранее прокурор потребовал явки Дональда Трампа в суд для дачи показаний. Окружной обвинитель Манхэттена Элвин Брэгг сообщил, что его офис связался с адвокатом экс-президента.

Указания о явке в суд будут даны, когда выберут дату предъявления обвинения. Защитник Трампа Джо Такопина сообщает, что, вероятно, бывшему американскому лидеру придётся предстать перед судом на следующей неделе.

В то же время ряд видных республиканцев выступили против судебного разбирательства в отношении экс-главы Белого дома и обвинили прокурора в превышении полномочий по политическим мотивам. Ранее сам Дональд Трамп назвал выдвинутые против него обвинения политическим преследованием.

Бывшего президента обвиняют в рамках «дела Сторми Дэниелс», согласно которому в 2006 году Трамп состоял с этой порноактрисой в отношениях, а перед президентскими выборами 2016 года заплатил ей 130 тысяч долларов за молчание. При переводе денег могли быть нарушены законы о финансировании предвыборных кампаний. Трамп отрицает отношения с женщиной.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено