«Ростов» обыграл «Торпедо» в матче РПЛ

20:58 Апрель 2, 2023

Встреча в рамках 21-го тура РПЛ прошла в Ростове-на-Дону и завершилась со счётом 2:1.

Забитыми мячами в составе хозяев отметились Андрей Лангович (45-я минута) и Евгений Чернов (53). У гостей отличился Давид Караев (59). В конце первого тайма нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз не реализовал пенальти. С 42-й минуты «Ростов» играл в меньшинстве, прямую красную карточку получил полузащитник Данил Глебов.

Пенальти, назначенный в ворота «Торпедо», стал для «Ростова» 14-м пробитым 11-метровым ударом за сезон. Подопечные Валерия Карпина установили рекорд по этому показателю.

«Ростов» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, в активе команды 44 очка. «Торпедо» идёт на последнем, 16-м месте с 10 очками.