СКР не отреагировал на просьбу родителей освободить директора столичной школы

11:08 Апрель 16, 2015

Геннадий Хамельянин/ТАСС

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал представитель группы активистов родительского комитета школы №1498 Евгений Прилепов.

Ранее сообщалось, что директора школы Михаила Герчикова обвинили в поборах с родителей и задержали на 72 часа. По версии следствия, сумма, полученная незаконным путем, составила более 20 миллионов рублей.  

Преподавательский состав школы и родители выразили несогласие с обвинениями в адрес директора и направили письма с требованием снять с него все обвинения генпрокурору, председателю Черемушкинского районного  суда, а также главе СКР.

«Мы пока не получили никаких ответов. Мы предполагаем, что, если в установленные законом сроки мы не получим никаких ответов, мы будем ещё раз писать туда. Это высококвалифицированный в своей области человек, кандидат наук, имеет три высших образования. Он не закрывался от родителей, всегда готов был выслушать любого родителя, встретиться с ним»,- сказал Прилепов.

Уголовное дело на Михаила Герчикова завели 13 апреля. Он подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, директор школы № 1498 «ежегодно привлекал родителей учащихся к заключению договоров между ними и подконтрольной ему коммерческой организацией». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено