Военкор Сладков назвал небольшими потери среди военных ЧВК «Вагнер» в Артёмовске

09:33 Апрель 11, 2023

Фото: РИА Новости

Бойцы компании Евгения Пригожина подготовлены таким образом, что они не идут на неоправданный риск.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил Александр Сладков.

«Потери небольшие, они есть. Но это не караваны гробов из Бахмута (Артёмовска) в Россию. Потери есть, но я бы не назвал их имеющими отношение к тем слухам, которые распространяются. Я не увидел людей, которые с горячечным взором просто шлёпают на вражеские штыки. Нет, это продуманные люди, они никогда не будут напрасно рисковать. Вот вам удивление. Вроде должен быть какой-то результат, и ради него всё должно быть. Нет, это люди, которые не будут воплощать в жизнь план, который принесёт потери, неоправданные, высокие. Там люди очень дорого стоят в морально-нравственном отношении, в отношении экипировки, подготовки, истории каждого человека. Ведь они действуют не только в Донбассе, но они действуют в Африке, Ливии, Сирии. Там много задач перед этой организацией».

По словам Сладкова, подготовка бойцов ЧВК «Вагнер» разнообразна. И в командировках один солдат способен выполнять функции стрелка, миномётчика, снайпера и так далее.

Ранее военкор в эфире «Говорит Москва» заявил, что военнослужащим осталось освободить около 20% Артёмовска. Как отметил журналист, штурмом города занимаются сотрудники ЧВК «Вагнер» при поддержке отдельных частей ВС РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено