Военкор Сладков заявил о сокращении числа воюющих за ВСУ наёмников

12:46 Апрель 12, 2023

Фото: РИА Новости

Это произошло после ракетных ударов ВС РФ по местам их базирования.

Сейчас иностранных наёмников в зоне СВО не более 2 тысяч. Публикуемая Киевом информация о якобы 20 тысячах недостоверна. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил Александр Сладков.

«20 тысяч иностранных бойцов воюют против РФ на Украине — так утверждают официальные источники информации в Киеве. По моим данным, не более двух тысяч. Но эти люди, иностранцы есть на линии боевого соприкосновения. Есть из Израиля, из Польши, из всех стран НАТО. Их убивают. В начале их, действительно, было много. Они разбежались, как тараканы, после того как по полигонам, где они сосредоточились во Львовской области, был нанесён серьёзный ракетный удар, и они понесли потери. Сегодня подавляющего большинства наёмников в рядах ВСУ нет, воюют украинцы в основном или русские, которые называют себя украинцами. Грузины хорошо ещё представлены в этих рядах. Убивают их, гибнут иностранцы. Я не думаю, что всё там за деньги. «Убить русского» — об этом многие мечтают, только не многие доходят до этого дела по причине собственной гибели. Всё это печально, но это есть».

Сладков также отметил, что иностранцы в рядах ВСУ в основном представляют из себя обычных пехотинцев, среди них мало уникальных бойцов с дефицитными специальностями.

Ранее Сладков в эфире «Говорит Москва» предрёк украинцам продолжение боевых действий после завершения Россией СВО. По его словам, НАТО в дальнейшем будет использовать бойцов ВСУ в других конфликтах по всему миру.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено