Политолог Ищенко заявил, что силы ВСУ «целились в Москву»

13:34 Апрель 26, 2023

Фото: РИА Новости/Сергей Батурин

Атаковать столицу России с воздуха им мешают системы радиоэлектронной борьбы.

В Киеве объяснили попытки нападения на нашу страну указаниями со стороны США.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Заявления украинской стороны сомнительны, добавил он.

«Примем на веру, что американцы сказали: «Только не стреляйте, пожалуйста, по Москве». Это значит, что они не могут, зависят от американцев, зависят от американской позиции. Если американцы им запрещают, значит, они не могут стрелять по Москве. Так получается.

И с Крымом, и с Донбассом всё точно также. Куда Украина может выстрелить, она стреляет. А по Энгельсу им американцы не запрещали стрелять, по военному аэродрому? Стреляли же. И по Крымскому мосту. Ну и в Тульской области, в Калужской, там, по-моему, уже три или четыре этих «Стрижа» упало, не считая всяких мелких беспилотников, которые летают и выслеживают. Нам ссылаться не на кого, мы объясняем, почему мы сами этого не делаем. А у них есть это: «Всё, что мы не можем сами сделать, всё американцы запретили». Почему не стреляем по Москве? Потому что американцы запретили. Хотя, я думаю, что они не могут всё-таки преодолеть системы радиоэлектронной борьбы. Потому что, если беспилотники падали практически в границах Новой Москвы, на границе Калужской области и бывшей Московской области, где сейчас Новая Москва, то это значит, что они летели в Москву. И что они целились в Москву».

Ранее депутат Виталий Милонов призвал солдат ВСУ сдаться ВС РФ в День Победы СССР над фашизмом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено