Военкор Сладков призвал устроить проверки бомбоубежищ в России

09:14 Апрель 28, 2023

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

По его словам, в защитных сооружениях нужно сделать запасы воды и сухих пайков.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» Александр Сладков допустил возможность долгосрочного размещения в укрытиях.

«Я думаю, что расслабляться не надо. Бомбоубежища надо проверить, надо загрузить их водой, сухими пайками. Надо применить все возможности расчистки дублирующих выходов. Надо подумать по поводу размещения долгосрочного в бомбоубежищах. Скорее всего, я уверен, что они не понадобятся, но они нужны готовые нам. Это раз.

Второе. Как долетают беспилотники до объектов, которые представляют интерес для ВСУ в качестве целей? Нужно узнать, откуда их пускают. Это же не значит, что их с Крещатика запустили, и они тыркают себе через всю зону ПВО. Нет, их могут запускать в лесу с лужайки, могут запускать с частного какого-то владения, могут запускать с заброшенной заводской зоны. Поэтому мы всегда должны крутить головой. Шкурой можно чувствовать людей, которые представляют опасность или интерес. И подозрительных людей фиксировать. У нас у всех телефоны есть, у нас есть возможность зума на телефонах, если далеко. У нас есть возможность сфотографировать, пройтись, даже узнать. Что вы здесь делаете? А кто вы такой? Нет, я просто тимуровец, а в чём дело? Человек, которому нежелателен такой конфликт, контакт, расширенное внимание к его персоне, он, естественно, уходит от контакта, тем самым вызывая подозрение».

Ранее президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в эфире «Говорит Москва» заявил, что силы ВСУ «целились в Москву». Атаковать столицу России с воздуха им мешают системы радиоэлектронной борьбы. По его словам, упавшие в Подмосковье беспилотники были нацелены на стратегические объекты в Москве, но не долетели.

24 апреля подмосковные власти подтвердили падение беспилотника на территории лесного массива. По словам главы городского округа Богородский Игоря Сухина, дрон был начинён взрывчаткой. Внутри БПЛА было 17 кг взрывчатки, пишет издание Baza. ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что беспилотник украинского производства, он способен преодолеть расстояние в 900 км. Позже в регионе были обнаружены несколько упавших БПЛА с установленными видеокамерами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено