Военный эксперт призвал СМИ не обсуждать украинское контрнаступление

13:40 Апрель 28, 2023

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Киевский ЦИПсО берёт пример с действий немецкой разведки во времена ВОВ.

Все сообщения о каком-либо контрнаступлении намеренно вбрасываются, чтобы запутать ВС РФ. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов.

«Моё мнение таково, что наши СМИ, различные блогеры и лидеры общественного мнения попались на удочку ЦИПсО, что стали комментировать различные вбросы. Когда и где начнётся украинское контрнаступление… Сам факт того, что начнётся неизбежное украинское контрнаступление говорит о том, что русская армия находится в состоянии пассивной обороны. Кроме того, что это известная тактика рефлексивного управления, также известная со Второй мировой войны тактика так называемого «Функельшпиль», «блестящая игра». Это радиоигра германской разведки «Абвера» и другого управления, тайной полиции гестапо, которой Мюллер заведовал, по вбросу заведомо ложных сведений с целью дезинформации противника. Когда, где и какие наступления будут, — знают, я надеюсь, в нашем военно-политическом руководстве».

ЦИПсО — центр информационно-психологических операций.

Ранее глава украинского МО Алексей Резников заявил, что страна готова к контрнаступлению, войска ждут решения командования.

До этого госсекретарь США Энтони Блинкен допускал, что ВСУ пойдут в атаку в ближайшие недели. При этом министр обороны Украины отмечал, что контрнаступления следует ожидать по окончании распутицы.

26 апреля Евгений Пригожин назвал контрнаступление ВСУ неизбежным. По мнению основателя ЧВК «Вагнер», оно начнётся в мае.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено