Инициатору голодовки врачей в Уфе отказали в госпитализации

13:31 Апрель 19, 2015

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала участница акции Ирина Тишина.

Заведующую Орджоникидзевской подстанцией скорой помощи Светлану Юсупову, которая объявила голодовку 19 марта, отказались госпитализировать.

«С формулировкой, что это устное распоряжение главного врача. Люди боятся, что их уволят, если они её госпитализируют. Ей было отказано даже в платной госпитализации. До этого то же самое произошло в 21 больнице, в 13 больнице. Они какую-то помощь оказывают, но это минимум, включая анализы. Она очень нуждается в госпитализации, состояние у неё тяжелое. У неё очень сильно отекли руки, она с трудом передвигается по квартире»,- сказала Тишина.

По её словам, активисты уже направили жалобу на действия медиков больницы №21 в страховую компанию.   

«Будем жаловаться дальше. Я не думаю, что это главный врач сам принял такое решение, скорее всего, это из министерства идет указание. В Росздравнадзор мы будем писать. На предмет судебных разбирательств тоже этот вопрос не исключаем»,- отметила Тишина.

Также стало известно, что число голодающих врачей сократилось до восьми. Последней прекратила акцию фельдшер Анна Никитина — она получила травму в общественном транспорте, после чего другие участники акции настояли на её выходе из голодовки.

Голодовка началась 19 марта. Медики требуют прекратить административное давление со стороны руководства, восстановить педиатрические и детские реанимационные бригады и отправить в отставку главврача станции скорой помощи.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено