Психолог объяснила, почему люди покупают курсы у инфоцыган

14:05 Май 1, 2023

Фото: РИА Новости

Они хотят верить в чудо и готовы платить за свою глупость.

Участники марафонов уходят от жизни в мир иллюзий. Некоторые из них становятся клиентами психологов, их приходится «возвращать в реальность», сказала в эфире радиостанции «Говорит Москва» Зара Арутюнян.

«Люди не меняются, люди верят в чудо, люди хотят верить в волшебство, люди готовы платить за свою глупость. Для меня, например, в деле Блиновской, мне кажется, их всех можно просто собирать и сажать. Про разговоры со вселенной, про визуализацию желаний — вся эта ересь и психиатрия настолько укоренилась в мозгах у нормальных людей, что я чувствую себя человеком, который берёт сорняк за сорняком и выдирает из мозгов, чтобы человека вернуть в реальность. Психогигиена есть — уберите интернет и читайте книжки из библиотек. У Остапа Бендера было 324 относительно честных способа отъёма денег у населения. Человек, который хорошо прочитал книжку про Остапа Бендера, в словах инфоцыган и любых коучей почувствует неладное. Моё чувство справедливости требует для этих людей не статьи о неуплате налогов, а наказания за чистое мошенничество».

Ранее Пресненский суд Москвы отправил автора «Марафона желаний» Елену Блиновскую под домашний арест до 26 июня. Ей запретили выходить из дома без разрешения сотрудника Следственного комитета, общаться с участниками дела, вести фото- и видеосъёмку, а также пользоваться интернетом. Блиновскую обвиняют в неуплате налогов на 918 млн рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено