Полковник в отставке назвал попытку Киева атаковать Кремль провокацией

09:31 Май 4, 2023

Украина ждёт ответный удар РФ по своей столице, чтобы получить международную помощь.

Москве реагировать на эту провокацию не нужно. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил военный эксперт, главный редактор Информационного агентства ANNA-NEWS Анатолий Матвийчук. Он предположил, что БПЛА запустили из Подмосковья.

«Я думаю, что это военная провокация. Это ничто иное как Киев в своём агрессивном запале пытается нас пригласить, чтобы мы нанесли ответный удар по Банковой, по Майдану Незалежности, по президентскому дворцу, чтобы стать жертвой. А жертва, как правило, получает помощь. Им необходима срочно помощь войсками, оружием, деньгами, международным мнением. Это провокация, которая в преддверии так называемого наступления должна получить или помощь, или остановить наступление, так как «проклятая Москва», видите ли, разрушила половину Киева. На неё [провокацию — прим. ГМ] не надо реагировать».

Матвийчук также призвал москвичей к спокойствию: дроны не были оснащены опасными боеприпасами, способными нанести ущерб или причинить смерть. Прилёт по флагштоку Сенатского дворца — «чистейшей воды случайность». Система ПВО вокруг столицы — «предмет зависти всего мира», подчеркнул он.

«Москвичам хочу сказать, что зона ПВО, которая вокруг Москвы, — это предмет зависти всего мира. То, что произошло, — это чистейшей воды случайность. Я думаю, что это был, скорее всего, какой-то коммерческий дрон. Хочу призвать к деятельности, потому что эти дроны были вряд ли запущены с территории Украины. Это ближайшее Подмосковье, где были собраны эти дроны, и по наводке СБУ был запущен этот дрон. То количество боеприпасов, которое они несли, не могли причинить ни разрушений, ни убийства. Это хлопок, вызов для показательного эффекта».

Ранее ветеран «Альфы» Сергей Гончаров назвал попытку Киева атаковать Кремль «серьёзным ударом» для России. По его словам, ВСУ намеренно активизировались в преддверии празднования в нашей стране 9 Мая. Из-за этого теракта сограждане будут испытывать тревогу, отметил он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено