В НАК призвали искать внутренних врагов после заявления Пригожина о нехватке боеприпасов у ЧВК «Вагнер»

11:44 Май 5, 2023

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

За каждым случаем перебоев со снабжением стоят конкретные лица.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов. Он отметил, что склонен верить Пригожину касаемо обстановки в зоне СВО.

«На самом деле изначально вопросы к снабжению были. Они остаются. Мы с вами прекрасно помним, что начинались они с обеспечения формой, когда у нас только началась СВО. Потом у нас пошли вопросы по обеспечению вооружением, потом вопросы по обеспечению дронами. Это целая цепочка. На сегодняшний момент я не склонен не доверять Евгению Пригожину в его заявлении. Я думаю, что это заявление достаточно ответственное, он понимает, чем оно грозит. И именно поэтому, неся огромные потери, сохраняя людей, он принимает такое решение.

Здесь надо поднимать вопрос, у нас поступает из разных источников информация о качестве объёмов производимых порохов. Мы говорим, что на сегодняшний момент такая проблема существует. Она существовала давно, но никто её не решал. Потому что у нас есть такие деятели, которые считают, что лучше закупить, чем начать производить своё. И это было, даже когда началась украинская трагедия. Вопрос надо задавать глобально. И когда нам некоторые товарищи говорят, что не надо искать внутренних врагов, их надо искать. Их надо искать ответственно. За каждой человеческой жизнью, за каждой трагедией на фронте стоит какое-то ответственное лицо. И вот это надо понимать».

Ранее Евгений Пригожин заявил об уходе ЧВК «Вагнер» из Артёмовска 10 мая. Причина — отсутствие боеприпасов.

«Мы вынуждены передать позиции подразделениям министерства обороны и вывести остатки военной компании в тыловые лагеря, чтобы зализать раны. Потому что при дефиците снарядов в 90% они обречены на бессмысленную гибель», — говорится в заявлении бизнесмена.

Пригожин добавил, что из 45 кв. км осталось занять 2,5 кв. км территории в городе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено