Военный эксперт рассказал о превосходстве российских беспилотников над «Байрактарами»

11:31 Май 6, 2023

Фото: РИА Новости/: Михаил Воскресенский

Отечественные «Ланцет» и «Герань» доказали это в ходе спецоперации. Турецкие дроны себя не оправдали.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал военный обозреватель, основатель militaryrussia.ru Дмитрий Корнев.

«В ходе спецоперации мы увидели обратную ситуацию, когда у Украины есть «Байрактары», но мы не видим огромного количества роликов их успешного применения. «Байрактары» не оправдали своих надежд вот именно в условиях СВО.

Мы увидели, что достаточно эффективны оказались наши беспилотники. Речь идёт о беспилотниках-камикадзе «Ланцет». Очень эффективны, как это ни странно, оказались дешёвые беспилотники «Герань» российские, но считается, что у них есть иранские корни, так скажем. Они показали огромную свою эффективность за счёт массового применения. Грубо говоря, стоимость этой «Герани» 10 тысяч долларов. Стоимость ракеты зенитной больше. Соответственно, на одну эту «Герань» расходуется 1-2 ракеты, и это просто выгодно — применять «Герани» массово, рассчитывая, что если одна долетит, то и хорошо, три долетит — великолепно. Из восьмидесяти, допустим. Пять долетит, десять — вообще чудесно».

Ранее военный эксперт заявил о бесполезности ПВО в отношении украинских беспилотников. По мнению Дмитрия Корнева, из-за небольших размеров и умелых действий противника оборона не всегда может справиться с БПЛА.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено