В Белоруссии сообщили о плохом самочувствии Лукашенко 9 мая из-за трудного графика

14:03 Май 10, 2023

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Поэтому глава государства не посетил завтрак в Кремле в День Победы, а также не стал произносить традиционную речь в Минске на церемонии возложения цветов к монументу Победы.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал член Конституционной комиссии Республики Беларусь, руководитель информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил» Юрий Воскресенский.

«Принципиальных проблем со здоровьем у президента Белоруссии нет. Вчерашняя нештатная ситуация связана с тем, что главе государства нездоровилось ввиду крайне интенсивного графика работы, который был реализован в последний год. За последний год президент показал фактически золотой стандарт управленца, проводя ежедневно встречи, совещания, обсуждая важные вопросы, связанные с государственным управлением, стратегией развития. Безусловно, этот напряжённый график сказался некоторым образом на здоровье главы государства. Но поверьте, никаких серьёзных вопросов, которые могли бы вызвать волнение как недоброжелателей, так и почитателей белорусского президента не существует».

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, отсутствие на завтраке в Кремле Александра Лукашенко было связано с необходимостью его отъезда на праздничные мероприятия в Минск.

«Как вы понимаете, было бы крайне некорректно мне что-либо говорить о здоровье Александра Григорьевича», — добавил он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено