В Кремле опровергли заявления о вмешательстве России в турецкие выборы

21:57 Май 13, 2023

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Наша страна категорически не приемлет подобных обвинений.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы сразу заявили, что категорически не приемлем обвинения во вмешательстве в выборы в Турции. Об этом не может быть и речи. Лидер оппозиции говорил, что у него есть доказательства (российского вмешательства). Он их до сих пор не представил. Уверены, он не сможет этого сделать, потому что их на самом деле и не существует», — рассказал он.

Песков также добавил, что Россия крайне разочарована такими заявлениями оппозиции в Турции. РФ дорожит достигнутым уровнем отношений между странами и с уважением отнесётся к выбору турецкого народа на грядущих выборах президента страны, резюмировал пресс-секретарь российского лидера.

Ранее Мевлют Чавушоглу назвал ложными обвинения о вмешательстве России в выборы. Так глава турецкого МИДа прокомментировал заявление оппозиционера Кемаля Кылычдароглу о том, что российская сторона помогает Реджепу Тайипу Эрдогану распространять фейковые публикации.

«Выборы в Турции всегда были прозрачными. Слова Кылычдароглу о том, что Россия вмешивается в этот процесс, несправедливы по отношению к этой стране», — сказал он в эфире CNN Türk.

Президентские выборы в Турции пройдут 14 мая.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено