В Совфеде попросили Путина назвать одну из улиц Москвы в честь Бродского

19:59 Апрель 20, 2015

Фото «Россия сегодня»

С соответствующей инициативой выступил сенатор Константин Добрынин

Как сообщил в интервью радиостанции заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству К.Добрынин, письмо с этим и другими предложениями уже направлено президенту России.

«Первое касается прекращения этой ненужной полемики, которая развернулась вокруг того, устанавливать или не устанавливать мемориал на месте убийства Немцова. Я считаю, что такие разговоры надо прекращать, надо сделать памятный знак, потому что все-таки Немцов – уже история при всей неоднозначности его фигуры», — отметил К.Добрынин.

Кроме того, он предложил назвать одну из улиц Москвы в честь Владимира Высоцкого.

«Мне кажется, что Москва заслуживает улицы Высоцкого, а не Высоцкий заслуживает, чтобы его именем была названа улица в Москве. Поэтому давно пора это сделать, и я надеюсь, то это получится. Что касается вопроса и идеи назвать одну из улиц Москвы улицей Бродского, дело в том, что это тоже такая очевидная вещь – всё-таки 75-летний юбилей поэта. Такой фигуре и в Москве, и в Петербурге должно найтись место на топографических картах», — уверен К.Добрынин.

Собеседник радиостанции также добавил, что все эти мысли пришли ему в голову после «прямой линии» с Владимиром Путиным.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено