Военный эксперт призвал Минобороны РФ прекратить оглашать потери военных ВСУ

11:20 Май 16, 2023

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Эта информация не вызывает доверия у россиян. У них возникают вопросы, каким образом подсчитывается число погибших.

Никакой ценности для гражданских она не несёт. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал полковник запаса, экс-руководитель пресс-центра объединённой группировки федеральных войск на Северном Кавказе в период КТО Геннадий Алёхин.

«Мы старались отходить от количественного состава. Есть масса вариантов, как можно сказать это дело. Как сейчас говорят: уничтожено до 195 националистов или всушников, поражено столько-то единиц техники. Единицы техники ещё можно посчитать, есть квадрокоптеры, но личный состав, на мой взгляд, невозможно посчитать. Надо просто переходить на такие термины: «значительное количество», «нанесён такой удар», «подробности позже».

 А то это режет слух, и я понимаю мнение читателей: кто их считает, как их считают? Наверняка как-то считают. Надо уходить от статистического момента. Ну какая разница: 190, 100 или 189? Не надо такие цифры приводить. Я бы говорил так: уничтожен опорный пункт, техника, боеприпасов склад взорвался. Это видно».

Ранее Алёхин в эфире «Говорит Москва» заявил, что Россия проигрывает Украине в информационной войне. По его словам, граждане РФ не доверяют официальной информации. Они читают новости в соцсетях, где «преобладают пропагандисты и ньюсмейкеры украинской стороны», подчеркнул он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено