Онищенко призвал пермского продавца кофе перестать «доить женщин» для «вскармливания извращенцев»

14:06 Май 17, 2023

Фото: Mash

Региональный бизнесмен Максим Кобелев начал торговать напитками на основе грудного молока по цене 650 рублей за стакан.

Через соцсети он нашёл девять недавно родивших женщин и предложил им сотрудничество.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко раскритиковал автора идеи.

«С жиру бесятся. Это этическая ещё проблема. Ясно, что это молоко будут продавать те женщины, у которых не на что жить. Вскармливая ребёнка, женщина этим извращенцам его будет продавать, то есть она обделяет ребёнка. Любое молоко — женское грудное, коровье — в процессе эволюции сбалансировано под вскармливание ребёнка первого года жизни, поскольку это самый бурный рост и развитие, и он должен получать очень эффективный продукт питания, и природа его создала. Этот зажравшийся господин, которому захотелось приправить кофе женским молоком, отбирает еду у ребёнка. Доить женщину для того, чтобы вскармливать кого-то, кому обрыдло уже наше традиционное питание — не надо этого делать и поощрять это не надо».

Онищенко также предупредил, что через грудное молоко могут передаваться опасные заболевания.

«Когда рождается ребёнок от ВИЧ-инфицированной матери, то мы запрещаем вскармливать молоком. Если ВИЧ-инфицированная мать соблюдает все наши условия, то она рождает здорового ребёнка. Если он будет вскармливаться молоком своей матери, он заразится ВИЧ-инфекцией. Эти ценители и эстеты знают о том, что может таким образом передаться не только ВИЧ-инфекция, но и любая другая, о которой мать может не знать».

Академик РАН призвал правоохранительные органы проверить заведения пермского предпринимателя и запретить ему работать в сфере общепита.

«Любое кафе, любое предприятие общественного питания должно соблюдать санитарные правила — готовить из разрешённых продуктов. Ни в одном нормативе не прописано требований к женскому молоку в общественном питании. Вот только за это этих господ нужно привлечь к ответственности. Женское молоко как сырьё ни в одном документе для предприятий общественного питания не числится. Только по этому признаку я бы не только закрыл это кафе, но ещё бы заказал этому господину вообще работать на этом поприще».

Как пишет Telegram-канал Mash, сейчас Кобелев получает от женщин 5 литров молока в день. Средняя продажа составляет 40-50 стаканов в сутки на трёх точках.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено