Отставной полковник назвал подрыв ж/д путей в Крыму вызовом после продления «зерновой сделки»

11:31 Май 18, 2023

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Государственная политика Украины нацелена на «террористическую войну».

На полуострове необходимо усилить меры защиты и надзора. Такое мнение в интервью радиостанции «Говорит Москва» выразил Анатолий Матвийчук.

«Смотрите, что творится: вчера продлили «зерновую сделку». Я думаю, что это вызов в общем-то. Вот этот негодяй, фамилия которого Буданов, он же заявил, что будет заниматься терроризмом на территории России, где только сможет. Я думаю, что это государственная политика. Собственно говоря, это нам вызов, и террористическая война продолжается. Наши ответы должны быть, конечно, же адекватные. Во-первых, в Крыму надо усиливать антитеррористическую деятельность, возможно, даже вводить контртеррористический режим. Потому что это будет расширяться, это попытка запугать людей и создать видимость нестабильности власти в наших регионах.

Дело в том, что мы априори считаем себя жителям новых образований России, лояльными гражданами. Мы не можем к каждому приставить полицейских, чтобы они за ними ходили. Я думаю, что нужно усилить гражданский контроль, ну и, конечно, работу органов по выявлению вот этих скрытых ячеек».

Инцидент произошёл в 07:45 мск. Глава полуострова Сергей Аксёнов сообщил, что в результате происшествия никто не пострадал. Для пассажиров организован трансфер автобусами.

Как уточнила пресс-служба Крымской железной дороги, причиной схода вагонов с зерном стало «вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта». Основной версией называют диверсию.

Накануне в российском МИДе подтвердили продление «зерновой сделки». Действие соглашения пролонгировано на два месяца, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

До этого Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что «зерновая сделка» продлевается ещё на два месяца. Он также поблагодарил Владимира Путина за поддержку предложений Анкары.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено