Военный эксперт МГУ обозначил сроки завершения конфликта России и Украины: «Рано или поздно»

16:01 Май 18, 2023

Фото: РИА Новости/ Константин Михальчевский

Есть вероятность, что конфронтация будет «заморожена».

Республику могут принять в НАТО для дальнейшего контролирования властей Киева, они не должны «сорваться с крючка» Запада.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил руководитель Центра прикладных политико-военных исследований факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова, генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский.

«Киссинджер напоминает Европе, что опасность не в том, что Украину нельзя принимать в НАТО, потому что она воюет с Россией. Этот конфликт рано или поздно будет завершён. На Западе считают, что в худшем варианте это будет заморозка конфликта. Но Киссинджер предупреждает европейцев, что Украина может сорваться с крючка и опять начать активные боевые действия. Лучше её принять в НАТО и контролировать с помощью альянса. Но влияние Киссинджера значительно снижено. Демократическая администрация к его рекомендациям не прислушивается. США заинтересованы, чтобы конфликт тлел, и Россия отвлекала свои ресурсы, находилась под определённым давлением украинцев и объединённого Запада».

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер считает, что Украину следует принять в НАТО, поскольку она становится страной с наилучшим вооружением и наименее опытным руководством в Европе.

Сегодня Дмитрий Медведев предупредил о последствиях принятия Украины в НАТО. По словам зампреда Совбеза России, это приведёт к конфликту между альянсом и Москвой. Так он прокомментировал заявление экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, который высказал мнение о том, что Украину нужно принять в НАТО.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено