Военкор Сладков назвал взятие Артёмовска «широким шагом» к освобождению Донбасса

13:45 Май 23, 2023

Кадр из видео

Занятые высоты позволят укрепить оборону.

ВС РФ также смогут подготовиться к новым атакам и продвинуться вперёд. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал Александр Сладков.

«Артёмовск, безусловно, это победа. Это широкий шаг в деле освобождения Донбасса, в подготовке к новым наступлениям. Это хорошие, устойчивые при нашем активном снабжении позиции оборонительные по линии города. Это возможность дальше уже оборонять и сам Бахмут от контратак, и занимать высоты, которые обеспечат наше не просто устойчивое положение в оборонительном смысле, но и продвижение вперёд».

Сладков также отметил профессиональную работу штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер».

««Вагнер» отличается тем, что он не будет действовать авантюрно. Каждый шаг подготовлен. И все действия, которые проводит один отряд, находятся во взаимодействии с отрядом слева, справа, оказывают помощь друг другу. Там никогда не поставит задачу человек, который не может. Там нет такого, что каждый может пойти и сделать. Есть разные специалисты, предназначенные для одного, другого, для третьего».

20 мая основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о взятии Артёмовска. Позже эту информацию подтвердили в Минобороны. 21 мая Владимир Путин поздравил штурмовые отряды. В телеграмме президента говорилось, что отличившиеся будут удостоены госнаград.

Артёмовск расположен на севере ДНР. Он был важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено