РБК: турфирмы заявили об отсутствии взрывного спроса на путёвки в Грузию

07:18 Май 26, 2023

Фото ТАСС/Сергей Бобылев

Первая неделя после возобновления прямого авиасообщения между Россией и этой республикой не принесла резкого увеличения числа бронирования туров.

Причины — высокая стоимость билетов из-за небольшого объёма авиаперевозок и опасение столкнуться с недружелюбным отношением. Об этом со ссылкой на участников туристического рынка пишет РБК.

Представитель туроператора «Русский экспресс» Анна Филатовская рассказала изданию, что туры с перелётами на прямых рейсах россияне бронируют не очень активно. «Спросом, скорее, пользуются путёвки с более дешёвым перелётом на стыковочных рейсах, например, с пересадкой в Минске или Ереване, а также подбор «наземного обслуживания» — проживания и экскурсий», — отметила Филатовская.

Она добавила, что ещё одной причиной отсутствия «бума» бронирования в Грузию стало то, что первый российский рейс некоторые группы оппозиционеров встретили в аэропорту в Тбилиси не очень дружелюбно.

Ажиотажа на туры в Грузию пока не фиксирует и туроператор «Интурист». В компании подчеркнули, что спрос «тормозит стоимость авиабилетов». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено