Военный эксперт счёл гибельным для России затягивание конфликта с Украиной на десятилетия

12:11 Май 26, 2023

Фото: РИА Новости\Кирилл Нортон

Республику продолжит финансировать Запад.

Проведение всеобщей мобилизации в нашей стране не было бы целесообразным.

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил директор музея войск ПВО в Балашихе Юрий Кнутов.

«Конфликт, который может длиться десятилетие, на мой взгляд, невыгоден России, он в любом случае приведёт к истощению России. И к тому, что Запад добьётся тех целей, которые ставит сейчас, а фактически к уничтожению России с последующим её разделом и передачей природных ресурсов крупнейшим западным транснациональным корпорациям».

Без поддержки Вашингтона и Брюсселя киевский режим будет «обречён, он развалится за месяц-два», сказал Кнутов.

«Вопрос решения конфликта молниеносным военным путём тоже для нас неприемлем. Для этого нужна всеобщая мобилизация с соответствующими ресурсами человеческими, техническими и военными. Это тоже не наш путь, он нас навряд ли устроит. Поэтому решение проблемы Украины надо искать не столько в Киеве, сколько в Вашингтоне. Потому что без поддержки Вашингтона Киев не будет поддерживать и Брюссель. А без поддержки Брюсселя и Вашингтона киевский режим обречён, он развалится буквально за месяц-два.

Затягивание на десятилетие  это гибель для России. Нужен дипломатический путь, конечно, дипломатические пути всегда кулуарные».

Ранее Дмитрий Медведев допустил, что конфликт на Украине может затянуться на десятилетия. Этот вариант развития событий возможен, пока в Киеве будет оставаться «такая власть», полагает зампред Совбеза России.

До этого в Telegram-канале Медведев писал, что Украина может исчезнуть после завершения спецоперации — в процессе её раздела между Россией и рядом государств Евросоюза. Он также не исключил, что распад Украины после поражения Киева пойдёт по двум путям. По мнению Медведева, это будет либо путь относительно медленной «эрозии» украинской государственности, либо путь её моментального коллапса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено