Депутат Соловьёв призвал Галкина «талантливо клеймить фашистский киевский режим»

16:37 Май 26, 2023

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Пародисту также стоило бы негативно высказаться об украинском президенте и его окружении.

Только в этом случае его «примут» поклонники из России.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьёв. Парламентарий приветствовал стремление артиста обжаловать решение Минюста о признании его иноагентом.

«Максим Галкин подал иск в суд с основной целью — снять с себя статус иноагента. Его желание — доказать в суде, что он не совершал противоправных действий. Его решение — это правильный поступок, поскольку решение суда для общества и власти является основополагающим и обязательным к исполнению.

Сложнее будет со зрительской аудиторией. Его поклонники могут принять его покаяние и извинения, на мой взгляд, лишь в том случае, если Галкин талантливо будет клеймить фашистский киевский режим, Зеленского и его окружение. Думаю, Максим Галкин — умный человек, и сделал правильные выводы о вреде антироссийских высказываний для своей жизни и карьеры. Возвращение на большие сцены будет небыстрым и трудным, но этот путь он хочет пройти».

Стало известно, что суд рассмотрит иск Максима Галкина об отмене статуса иноагента. Мероприятие намечено на 10:30 2 июня. Заседание пройдёт в Замоскворецком суде. Минюст включил телеведущего в реестр физических лиц — иностранных агентов в сентябре прошлого года. В обосновании решения указано «осуществление политической деятельности», а в сведениях об иностранных источниках финансирования значится Украина. Комик покинул Россию после начала СВО. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено