Отставной полковник заподозрил беженцев с Украины в организации атак БПЛА под Тверью и Псковом

13:29 Май 27, 2023

Фото: РИА Новости / Виталий Аньков

Есть основания полагать, что на территории России действует «разведывательная цепь осведомителей и диверсантов».

Злоумышленники могут совершать преступления по командам из Киева.

Такие предположения в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сделал Анатолий Матвийчук.

«Это очень тревожный момент. Тверь рядышком с Москвой. И мы знаем, что попытки нанести удар по Кремлю уже были. Из этого следует, что у нас действует разведывательная цепь осведомителей и диверсантов. Возможно, что это даже те, которых мы когда-то приняли по доброте своей, беженцы. Сегодня они по команде с центра из Киева или другого центра приступили к коллективному саботажу наших элементов инфраструктуры.

Я понимаю так, что в ответ на наши удары по критическим элементам инфраструктуры они решили нанести свои удары по нашим объектам инфраструктуры критическим — нефтепроводу «Дружба». Дело в том, что он не только на территории России, он ещё снабжает и Польшу, и Германию, идёт через территорию Украины. Это имеет очень резонансное значение: Россия не может обеспечить нормальные поставки энергетики в виду террористической деятельности. То есть это удар не просто по нашей энергосистеме, но ещё и имиджевые потери».

Два беспилотника атаковали станцию нефтепровода «Дружба» в Тверской области. На месте работают оперативные службы, ситуация находится под контролем губернатора региона Игоря Рудени, сообщается на сайте правительства области.

По данным Telegram-канала Baza, беспилотники атаковали станцию, обслуживающую нефтепровод «Дружба». Первый БПЛА залетел на её территорию в 3:15 ночи, врезался в здание маслоцеха и взорвался. В результате повреждения получили крыша и стена здания. Второй БПЛА прилетел через полчаса, упал и также взорвался. Пожар потушили сами работники предприятия.

Ранее сегодня, 27 мая, в результате атаки двух БПЛА также было повреждено административное здание нефтепровода в Псковской области. Инцидент произошел на нефтеперекачивающей станции «Транснефти», пострадавших нет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено