Политолог Сергей Марков не исключил, что БПЛА ВСУ могут вновь атаковать Москву

10:06 Май 30, 2023

Агенты СБУ будут стараться совершать нападения на столичный регион.

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил директор Института политических исследований Сергей Марков.

«Подобный инцидент ожидался, это было совершенно очевидно, что рано или поздно произойдёт. Абсолютно уверен, что это повторится. Это может случиться и завтра. Связано с тем, что киевский режим является террористическим, получает массированную поддержку с западных стран. Их стратегия в том, чтобы как можно больше жителей России испытала на себе тяжесть войны, поэтому это было делом времени».  

Марков добавил, что в Москве необходимо провести обыски во избежание повторных атак.

«Видно, что система ПВО Москвы сработала, но не на пятёрку, а на четвёрку, поскольку было 25 дронов, из них три нанесли удар. Это реальная война, нужно укреплять систему ПВО, проводить военную мобилизацию и быстрее ликвидировать киевский террористический режим. Контрразведка должна работать, совершить тотальные обыски всех этих районов». 

Ранее Сергей Марков заявил, что агенты СБУ планировали атаковать БПЛА резиденции Владимира Путина, Михаила Мишустина и Сергея Шойгу.Предположительно, дроны запустили с территории, наиболее близкой к зданиям официальных лиц в районе Рублёвского шоссе, отметил он. 

Восемь беспилотных летательных аппаратов атаковали Москву сегодня утром, сообщили в Минобороны РФ. Три из них были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Ещё пять дронов были сбиты в Подмосковье комплексом «Панцирь-С», отметили в ведомстве.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено