Военный эксперт призвал ВС РФ ударить по зданиям ЦБ Украины и СБУ

12:21 Май 30, 2023

Тогда власти Киева поймут, «что можно, а что нельзя».

Также атакам со стороны отечественной армии должны подвергнуться правительственные здания в республике. 

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил старший научный сотрудник академии военных наук Владимир Прохватилов. Стоит также уничтожить порты в Одессе, добавил он.

«Не предлагается никаких конкретных решений в защиту мирных жителей России. Единственное конкретное решение — продвигать границу линии соприкосновения дальше дальности этих беспилотников. Нанести такие удары по чувствительным объектам противника, после которых он прекратит атаки на территории России.  

Если нанести удар по одесским портам, из которых идут сухогрузы с украинским зерном на Запад, и приходят они обратно с вооружениями, тогда бы киевский режим сразу почувствовал, что можно, а что нельзя. Нужно объявить это как ответный удар и потопить судно с оружием или захватить его.  

Другим решением может быть нанесение удара по важнейшим государственным структурам Украины, по правительственным зданиям, по Центробанку Украины, по зданию СБУ. Нужно наносить такие удары, которые будут неприемлемы для противника». 

Сегодня утром восемь беспилотных летательных аппаратов атаковали Москву, сообщили в Минобороны РФ. Три из них были подавлены средства радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Ещё пять дронов были сбиты в Подмосковье комплексом «Панцирь-С», отметили в ведомстве. 

Игорь Краснов поручил взять под контроль расследование атаки дронов на Москву и Подмосковье.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено