Военкор Сладков заявил о необходимости ротации в армии России

14:28 Май 30, 2023

Фото: РИА Новости

В зоне СВО находятся военные, призванные в прошлом году.

Им нужна замена.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил Александр Сладков.

«У нас же соединения воюют с самого начала, они не ротируются, их не меняют на линии фронта. На Украине ротация идёт. У нас — нет. У нас мобилизованные, которые были призваны в прошлом году, воюют. Хорошо, что Путин по представлению функционеров, ответственных за ветеранское движение, принял решение о том, чтобы раз в полгода по 15 суток предоставлять. Но нам не хватает ротации, нам не хватает убытия соединений домой для прохождения полигонной практики, для восполнения потерь, для приёма и освоения новой техники. Чтобы они пришли на фронт отдохнувшими и мотивированными, разбить уже противника. А у нас части тогда были свеженькие, сейчас уже не свеженькие».

Ранее СМИ сообщили о переходе Украины к агрессивной мобилизации перед контрнаступлением. Газета The Daily Telegraph пишет, что власти страны стремятся восполнить потери в живой силе. В частности, издание рассказывает, что одного украинского военнослужащего повторно призвали после возвращения из плена. Военное командование пытается увеличить численность личного состава ВСУ, повестки раздают прямо на улицах, утверждает издание.

Военное положение на Украине было введено 24 февраля 2022 года, на следующий день президент страны Владимир Зеленский объявил мобилизацию. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено