Власти Карелии предложили ветеранам забрать оставленные в знак протеста медали

19:35 Апрель 22, 2015

Ранее два ветерана ВОВ оставили в здании местного правительства медали, вручённые им в честь 70-летия Победы.

Таким способом они решили выразить своё негодование в связи с бездействием властей по сносу незаконно возведенной пристройки «Невский Пассаж».

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь главы Карелии Вероника Галкина, «за визитом стоят противники главы республики, которые ввели ветеранов в заблуждение и использовали святой повод в политической войне».

«Ветеранам было предложено встретиться с главой Карелии, но сопровождающие лица не позволили им этого сделать. В настоящее время медали находятся в здании правительства республики. Ветераны могут их забрать в любое время», — отметила В.Галкина.

То, что ветеранов использовали, ранее радиостанции «Говорит Москва» сообщил и источник в Союзе ветеранов. По его словам, за этим стоят местные предприниматели.

Напомним, несмотря на то, что решение суда о сносе пристройки «Невский Пассаж» было принято уже давно, она так и не была ликвидирована. Ветераны, проживающие в доме с этой пристройкой, жалуются, что из неё исходят едкие пары, и летом становится невозможно дышать.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено