Политолог: «Украина как государство должно быть ликвидировано»

12:13 Май 31, 2023

Уничтожать республику необязательно военным путём.

Это можно сделать мирно, «по договорённости с Западом». Цель таких действий — обеспечение безопасности России.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

«Контроль над Украиной является абсолютно необходимым для обеспечения российской безопасности. Для того, чтобы установить контроль над Украиной, необязательно занимать Львов. Потому что Украину в качестве единого целого, в качестве хотя бы имитирующего собственную государственность образования, поддерживает Запад. Если он уберёт свои руки от этого дела, то навести там порядок — не такая великая сложность. Я имею в виду навести порядок, который обеспечит российскую безопасность, а не навести порядок вообще в целом. С моей точки зрения, Украина как государство должно быть ликвидировано, но это можно сделать не обязательно в наступлении. Это можно сделать по договорённости с Западом, мирным путём».

Ранее экс-советник главы Пентагона заявил о нежелании Запада мириться с сильной Россией. По словам Дугласа Макгрегора, они намерены навязывать Москве свои ценности.

«Это идеологическая проблема. Россия отказывается принимать абсурдные ценности Запада, так как отстаивает свои интересы», — сказал он в интервью на YouTube-канале журналиста Стивена Гарднера.

По мнению полковника, НАТО не идёт на переговоры по Украине, так как не хочет признать поражение в противостоянии с Москвой. Макгрегор также отметил, что США и их союзники всегда ставили своей целью ослабление России из-за её собственной культуры.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено