Военкор Сладков объяснил отсутствие крупного наступления в зоне СВО

14:26 Май 31, 2023

Фото: ТАСС

Ни российские силы, ни ВСУ пока не имеют подавляющего преимущества на линии соприкосновения.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал Александр Сладков.

«У нас не кретины там сидят на линии фронта. Для того, чтобы пойти вперёд, нужно иметь преимущество просто в людских ресурсах хотя бы один к пяти, его нет. Ни у той стороны, ни у нашей. Заминировано с той стороны, заминировано с нашей стороны. Инженерные фортификационные сооружения с нашей стороны и с той стороны. Люди, готовые к обороне и пристрелявшие все подходы, с той стороны и с нашей стороны. Поэтому в случае формирования групповых целей, как боевые колонны, силы, выходящие на рубеж атаки, будут расстреливаться. Ни та, ни наша сторона не готова. У нас, я всё-таки надеюсь, что здравый смысл будет руководить логикой процесса. А там, если уж американцы по копчику навернут, то придётся идти».

Накануне Владимир Зеленский заявил об утверждении сроков начала контрнаступления ВСУ. Президент Украины сообщил об этом в видеообращении по итогам заседания Ставки верховного главнокомандующего. При этом конкретных дат он не назвал.

«Обсуждалось не только обеспечение боеприпасами, не только подготовка новых бригад, не только наша тактика, но и сроки. Это то, что максимально важно. Сроки относительно того, как мы будем двигаться. Решения приняты», — сказал Зеленский. Его слова приводит РБК.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено