В Минобороны России сообщили об уничтожении 695 солдат ВСУ за сутки

15:22 Июнь 10, 2023

Фото: РИА Новости

В военном ведомстве отметили, что украинские боевики продолжали безуспешные попытки наступления на южно-донецком и запорожском направлениях, а также в районе Артёмовска.

Общие потери украинских войск на этих участках составили до 300 военнослужащих, девять танков, из которых четыре Leopard, 11 боевых машин пехоты, в том числе пять американских Bradley, 14 боевых бронированных машин, шесть автомобилей, а также французская самоходная артиллерийская установка Caesar.

В районе Артёмовска успешно отражены пять атак противника, в ходе боёв уничтожено до 230 националистов, две боевые бронированные машины, пять автомобилей, а также две гаубицы Д-30.

На купянском направлении ликвидированы до 65 украинских военнослужащих, один бронетранспортёр, два пикапа, а также артиллерийская система М777 производства США.

На краснолиманском направлении потери противника составили свыше 60 солдат, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходные артиллерийские установки Krab, «Гвоздика» и «Акация», а также гаубица Д-20.

На херсонском направлении уничтожено до 40 боевиков, два автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка «Акация».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено