Театр.doc поставит спектакль в годовщину событий 6 мая 2012 года

13:17 Май 6, 2015

Премьера постановки состоится сегодня вечером.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала драматург, директор Театра.doc Елена Гремина. По её словам, спектакль основан на документальных материалах.

«Он основан на интервью с родственниками тех людей, которые отбывают наказание по "Болотному делу". Эту пьесу писала драматург из Екатеринбурга Полина Бородина. Сегодня у нас премьера. Для нас мотивацией было то, что "Болотное дело", с нашей точки зрения, это травма для общества. Сначала всем было весело, казалось, что впереди реформы, перемены позитивные, демократия. И вдруг неожиданно несколько человек выдернули из мирной толпы и приговорили к реальным срокам», - рассказала Гремина.

Она добавила, что в связи с последними событиями на Украине и внешнеполитической повесткой дня «Болотное дело» ушло на второй план.

«Тем временем эти молодые люди, они оказались в такой ситуации. Мы об этом пытаемся рассуждать», - сказала директор Театра.doc.

Гремина также сообщила, что накануне на репетицию спектакля «Болотное дело» пришли представители правоохранительных органов. Однако после недолгих расспросов они покинули театр.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено