Дожди в Москве будут идти пять дней

12:16 Май 15, 2015

Фото Смертин Павел/ТАСС

Прохладная погода сохранится до середины следующей недели.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Погода будет облачная, временами пройдут дожди, температура воздуха еще немного понизится. В субботу ночью  в столице 7-9 градусов тепла, по области 5-10 градусов, в дневные часы в мегаполисе всего лишь 10-12 градусов, по области 8-13 градусов», - отметил Леус.

Ветер в субботу, по прогнозам синоптиков, усилится до 6-11 м/с и станет порывистым, а атмосферное давление составит 734 мм рт. ст.

В воскресенье, как отмечают метеорологи, влияние циклона начнёт ослабевать. Ночью будет ещё облачно, обещают небольшие дожди, днём же ожидаются неустойчивые  прояснения погоды и кратковременные осадки.

«Под утро в столице 5-7 градусов тепла, по области 3-8 градусов, в дневные часы в мегаполисе  11-13 градусов, в Подмосковье 9-14 градусов выше нуля. Ветер всё ещё сильный - 5-10 м/с, давление будет слабо расти, и барометры покажут 738 мм рт ст, что тоже ниже нормы», - сказал Леус.

Прохладными и преимущественно облачными с небольшими дождями будут и первые два дня следующей недели, сообщили в центре погоды «Фобос».

Сегодня, 15 мая, в столице +13 градусов, временами идут осадки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено