В «Зените» назвали бредом обвинения в организации договорного матча с «Уфой»

16:54 Май 18, 2015

Фото «Россия сегодня»

Накануне команды сыграли со счетом 1:1.

Руководитель пресс-службы ФК «Зенит» Дмитрий Циммерман заявил радиостанции «Говорит Москва»:  «С ума давайте сходить не будем! Я не то что опровергаю, я вообще ничего говорить не хочу, поскольку бред комментировать смешно».

В СМИ появилась информация о договорном характере матча премьер-лиги. Футбольный агент Рустам Раджабов сообщил: «Вчера перед игрой «Уфа» – «Зенит» позвонил мой друг и сказал, что этот матч – стопроцентный «договорняк». Мол, если хочешь подзаработать, то ставь на ничью», цитирует Раджабова Championat.com.

По словам футбольного агента, руководство питерцев договорилось с уфимцами. Суть в том, что «Зенит» отдает очко в обмен на перенос матча в Питер, чтобы стать чемпионом в родных стенах, так как весь город ждал этого события именно дома.

По итогам встречи «Зенит» стал обладателем золотых медалей чемпионата. Очко, добытое в матче, позволило команде стать недосягаемой для ближайших преследователей по турнирной таблице (ЦСКА и «Краснодара»). В свою очередь «Уфа», получив один балл, смогла отодвинуться от зоны вылета.

 Изначально четвёртое чемпионство петербуржцы должны были оформлять в Перми, где «Уфа», в основном, проводит домашние матчи. Но в начале недели игру перенесли на «Петровский».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено