Депутат Госдумы о денонсации договоров Украины с РФ: Киев готов продать всё

12:13 Май 21, 2015

Ранее стало известно, что Верховная Рада денонсировала ряд соглашений о сотрудничестве с Россией.

Украинский парламент принял закон об отмене обязательства по взаимной охране секретной информации. Документ был подписан в 2000 году.

Кроме того, украинский парламент денонсировал соглашение о сотрудничестве с Россией в военной сфере и в области военной разведки. Они были подписаны в 1995 и 1998 годах соответственно.

По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по обороне Сергея Жигарева, киевские власти готовы продать Западу всё, чтобы получить деньги и доверие. Об этом он сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Украина находится в состоянии дефолта и не знает уже, что предложить западным партнёрам. Вчера они пытались предложить построить на территории Украины системы ПРО, разместить войска НАТО, сегодня они готовы продавать те секреты, которые остались со времён Советского Союза. Мне кажется, они уже не знают, что им продавать и пытаются так или иначе показать западным партнёрам, что им нужны деньги, и в обмен на эти деньги они готовы продать всё, включая собственную родину», - сказал Жигарев.

Он добавил, что Россия пока не намерена реагировать на подобные действия.

«Мы прекрасно понимаем, что правительство Украины сейчас - они нам не партнёры. Мы подождём, пока народ Украины поймёт, кто сегодня находится у власти и сменит её», - отметил депутат.

Украинские депутаты также отменили договор о транзите российских военных, находящихся в Молдавии, через украинскую территорию. По мнению авторов документа, такое решение позволит устранить «угрозу национальной безопасности страны».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено