Сравнение священником РПЦ лидеров СССР с Гитлером шокировало «Коммунистов России»

19:26 Май 26, 2015

Ранее на слушаниях в Общественной палате представитель РПЦ сравнил действия советской власти, узаконившей аборты, с деяниями Адольфа Гитлера.

Глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что подобную риторику применяют «враги родины».

«Любого патриота России это должно было просто шокировать. Потому что сравнение советской власти с фашизмом - это тот инструмент, который сейчас активно используется врагами нашей родины для фактической подмены исторических понятий, попытке сформировать негативный имидж того периода, когда наша страна шагнула сильно вперед, когда советский народ победил фашизм», - сказал Сурайкин.

По его словам, все действия советской власти были направлены на решение социальных проблем населения в обеспечении жильем, доступа к образованию и медицинским услугам.

«Что касается абортов, то это тоже право человека. Конечно, очень печально, что многие женщины идут на это, но тут  мы должны подходить с общечеловеческих ценностей и давать право выбора. Другой вопрос, что государство должно создавать такие условия, чтобы минимизировать желание любой женщины пойти на аборт», - добавил Сурайкин.

Он уверен, что запретительными мерами данную проблему не решить, так как это приведет лишь к увеличению числа подпольных клиник, росту смертей женщин после некачественно сделанного аборта или их бесплодию.

«Мы считаем, что общество с другой стороны должно подойти к этому вопросу. Должна быть федеральная целевая программа поддержки этих женщин, которые оказались в трудном положении -  психологические консультации, материальная помощь, чтобы женщина сама не хотела идти на этот шаг», - подчеркнул лидер партии «Коммунисты России».

Сегодня стало известно, что председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий (Смирнов) на слушаниях в Общественной палате рассказал о сходствах последствий действий советской власти и Гитлера. «Если сравнить что сделала советская власть с нашим народом и деяния Гитлера, то Гитлер - отдыхает. Его усилия по уничтожению нашего народа вдвое отстают от наших отечественных, поменявших свое сознание людей, которые живут до сих пор», - считает протоиерей.  По мнению священнослужителя, Октябрьский переворот 1917 года ставил своей целью ликвидацию института семьи.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено