Хирург готов платить штрафы и продолжать ездить без шлема

17:11 Май 29, 2015

Фото Михаил Джапаридзе/ТАСС

Ранее правоохранители Свердловской области завели на лидера мотоклуба «Ночные волки» Александра «Хирурга» Залдостанова административное дело за езду без шлема.

Сам Хирируг заявил радиостанции «Говорит Москва», что признает правонарушение и готов заплатить штраф.

«Я признаю, что ездил там без шлема в колонне, которая едет со скоростью  40 км/ч и готов заплатить штраф. Для меня это не страшно. Это попытка отвлечь внимание от сути происходящего мелочёвкой. Я по-другому этого не вижу, я только так это могу объяснить», - сказал Залдостанов.

Он отметил, что получает особое удовольствие от возможности снять шлем во время движения. «Дурацких принципов у меня нет. Я просто лично действительно получаю  особое удовольствие от езды без шлема. Мне очень нравится,  особенно когда я еду где-то между городами и могу снять с себя шлем, полностью почувствовать этот ветер, который треплет мои волосы и шумит в ушах, слышать рокот своего мотора», - добавил байкер.

При этом, как подчеркнул Залдостанов, безопасность важна, и он никогда  не посадит на свой мотоцикл  второго человека без шлема, так как принимает на себя ответственность за него.

«Но моя жизнь в моих руках, поэтому, конечно, когда возникает такая возможность проехать без шлема, получить удовольствие, я сразу говорю и не скрываю, когда представится, буду ездить без него и готов за это платить штрафы», - заявил Хирург.

Отметим, ГИБДД Свердловской области возбудила в отношении лидера мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдостанова по прозвищу Хирург дело об административном правонарушении по статье 12.6 КоАП РФ («Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов»). Кроме того, сообщалось, что с инспекторами ДПС, вначале проигнорировавшими нарушение Хирурга, была проведена беседа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено