В Грузии опровергли информацию о лишении Саакашвили гражданства страны

18:57 Май 31, 2015

Фото Лазаренко Николай/ТАСС

Ранее бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен губернатором Одесской области

Как сообщила в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» руководитель Центра глобальных исследований в Тбилиси Нана Девдариани, произошедшее не означает, что М.Саакашвили автоматически лишается грузинского гражданства.

«Но, тем не менее, это очень неприятно, и у всех от этого неприятный осадок – начиная от его сторонников, и заканчивая его противниками. Даже те, которые однозначно положительно оценивают его правление, даже они недовольны. Его поступок ставит в неудобное положение любого гражданина Грузии», - отметила Н.Девдариани.

По её словам назначение М.Саакашвили губернатором Одесской области – продолжение американской политики.

«Это совершеннейший абсурд, что бывший президент независимого государства стал губернатором другого независимого государства. Однако я считаю, что это продолжение американской политики – они выращивают собственные политические элиты, которые беспрекословно выполняют их задания и осуществляют их политические интересы. Вот эти команды сейчас они начинают перебрасывать из одной страны в другую – это новый стиль управления», - заметила собеседница радиостанции.

Между тем М.Саакашвили уже сделал первые шаги на новой должности. Так, в ходе заседания одесской Облгосадминистрации он объявил о масштабном сокращении чиновников и проверяющих функций государства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено