Украинская армия вернула и применила в ДНР отведённую артиллерию

15:52 Июнь 3, 2015

Фото «Россия сегодня»

Как заявили в Генштабе Вооружённых сил страны, это было сделано, чтобы остановить наступление ополченцев под Марьинкой

При этом там отметили, что уведомили о происходящем международных партнёров.

В Генштабе утверждают, что противник начал сегодня массированное наступление с привлечением одной тысячи человек, десяти танков и гаубиц.

Между тем в Минобороны ДНР заявляют, что не собираются возобновлять войну в Донбассе. События в Марьинке там называются провокацией Киева. «Всё это носит локальный характер, а не характер широкомасштабных боестолкновений», — заявил «Интерфаксу» замглавы ведомства Эдуард Басурин.

Жительница Красногоровки Анна, которая пережидает боестолкновения в подвале в соседнем селе, в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала о подробностях боёв.

«Тут ужасно, что происходит. «Грады» над головами летают с четырёх часов утра, всё везде горит. Мы целый день сидим в подвале. Есть погибшие, дома погорели. В ста метрах от нас подъезжают «Грады», выпускают <снаряды> в сторону Красногоровки и Донецка и тикать сразу. <Стреляет>  Украина, мы сами всё это своими глазами видим, они стоят у нас, мы все эти передвижения видим. <Ополченцев> здесь не было вообще, они наступают на нас. Пытаются сюда пробиться с той стороны», - сказала Анна.

По данным Минобороны ДНР, в результате атак погибли 15 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено