ОП РФ вызывает Порошенко на слушания по ситуации на юго-востоке Украины

19:45 Июль 4, 2014

Представители Общественной палаты России направили письменное обращение в администрацию президента Украины.

Они предлагают Петру Порошенко принять участие в слушаниях, которые пройдут 7 июля. Главной темой обсуждения станет гуманитарная катастрофа в юго-восточной Украине.

В ОП РФ приедут представители регионов, которые активно принимают и размещают беженцев, а также руководители федеральных органов государственной власти и лидеры профильных НКО.

Как рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва» секретарь Общественной палаты РФ, президент "Опоры России" Александр  Бречалов, пока никакого ответа от украинской стороны не поступило.

«Моё мнение, что там (на юго-востоке Украины – прим. ГМ) происходят именно преступления против людей. И то, что господин Порошенко и его окружение говорят, что это туристы, что проблемы беженцев как таковой нет, что они проводят спецоперации против сепаратистов. У нас есть неопровержимые доказательства того, что это абсолютно не так. Мы запечатлели на видео некоторые показания беженцев. Мы там были»,- уточнил Бречалов.

По мнению представителя Общественной палаты, Пётр Порошенко должен «выйти на видеосвязь, если ему нечего скрывать и бояться». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено