В КПРФ выступают за приоритет российского права над международным

19:52 Июнь 15, 2015

Комментируя запрос в Конституционный суд о применении решений Европейского суда в РФ, первый зампред комитета Госдумы по международным делам, депутат от КПРФ Леонид Калашников заявил, что всегда выступал за приоритет российского права над международным.

«Сегодня мы наприсоединялись к стольким конвенциям, что нас просто разденут и разуют скоро всякие иски типа ЮКОС на 50 миллиардов. Кто бы чего не предпринял против России, оно, как правило, одобряется», — приводит слова Калашников агентство «Россия сегодня».

По мнению парламентария, пора Конституционному суду дать пояснение, «для нас Конституция главная в этом вопросе или какие-то конвенции какого-то Евросоюза или какие-то законы международного характера?».

Ранее первый зампред комитета по бюджету и налогам Александр Тарнавский сообщил, что более 90 депутатов Госдумы, которые представляют все фракции, направили в Конституционный суд  России запрос с просьбой разъяснить, как должны применяться решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) на территории РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено