В ДНР объяснили уход ополченцев из Славянска

13:06 Июль 5, 2014

Бойцы вышли на оперативный простор и готовы продолжить борьбу

Основные силы народного ополчения с боем прорвались из Славянска. Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» депутат Верховного совета Донецкой народной республики (ДНР), лидер ополчения Донбасса Мирослав Руденко, город находится в окружении подконтрольных Киеву сил, и без гуманитарной помощи и подкрепления защитники Славянска продержались бы всего несколько дней.

«А так им удалось выйти на оперативный простор с минимальными потерями, чтобы продолжить борьбу. Более того, теперь стало возможным сплотить все группы ополченцев, которые расположены в Краматорске, Дружковке, Горловке, Донецке, Макеевке и других городах», - рассказал Руденко.

По его словам, «украинские каратели» действуют по одной и той же схеме: сравнивают населённые пункты с землёй посредством артиллерии и авиации.

«Это и есть план «Б» Порошенко, который ему подсказала известная американская корпорация RAND», - отметил Руденко.

Так, по данным ряда западных СМИ, базирующаяся в Калифорнии исследовательская организация RAND подготовила «Меморандум о рекомендованном курсе действий на случай провала мирного плана Порошенко».

Президенту Украины рекомендуется, в частности, ввести военное положение в стране, захватить контролируемые ополченцами территории, а всех мужчин направить в фильтрационные лагеря.

 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено