Фонд развития гражданского общества проведёт конференцию политтехнологов

09:08 Июнь 17, 2015

Сегодня фонд соберет около 60 организаторов избирательных кампаний, которые участвуют в подготовке к осеннему единому дню голосования, передает РБК со ссылкой на слова руководителя ФоРГО Константина Костина.

Это будут руководители и сотрудники федеральных избирательных штабов всех основных партий, а также политконсультанты, которые организуют​ выборы в регионах.

На конференции обсудят методы ведения избирательных кампаний. «Представления об эффективности и применимости различных методов и приемов за последнее время претерпели очевидные изменения. Например, ведение инерционной кампании с засушенной явкой больше не гарантирует победу провластному кандидату. Поэтому важно обменяться опытом и поговорить об изменении коммуникационной среды», — отметил Костин.

Также, по его словам, уделят внимание требованию обеспечить легитимную кампанию, результаты которой признают все участники выборного процесса и избиратели.

Для обеспечения открытости избирательного процесса представители партий презентуют стратегии избирательных кампаний, рассказывает Костин. 

Организаторы ждут представителей «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР, а также некоторых непарламентских партий, имеющих представительство в региональных заксобраниях.

Перед политтехнологами выступят и представители руководства администрации президента, а также руководители Центризбиркома, включая его главу Владимира Чурова. Он расскажет о новеллах и правоприменительной практике избирательного законодательства, следует из программы мероприятия. 

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено