10 детей госпитализированы в результате отравления в поезде Адлер - Пермь

10:59 Июнь 23, 2015

При поступлении в стационары состояние детей оценивалось как средней тяжести.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила ведущий специалист экстренно-аналитического отдела управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Екатерина Макашина.

«После осмотра девять детей были госпитализированы в инфекционное отделение ДГКБ №9, один ребенок – в инфекционное отделение ГКБ №40. Остальные шесть в госпитализации не нуждались. Дети в стационарах города получают комплексное лечение. У них взяты анализы на возбудителей кишечных инфекций, которые направлены в Клинико-диагностический центр»,- сказала Макашина.

По её словам, в управлении здравоохранения создан штаб, контролирующий состояние детей в лечебных учреждениях Екатеринбурга. Сейчас состояние детей медики оценивают как удовлетворительное.

Между тем СКР возбудил дело о массовом отравлении детей в поезде.

Группа ехала домой после отдыха на Чёрном море. При подъезде к Перми стало плохо одному подростку. В этом городе туристы пересели в поезд до Нового Уренгоя, и там дети один за другим начали жаловаться на плохое самочувствие. Школьников сняли с поезда в Екатеринбурге и госпитализировали.

Известно, что в поезде Адлер – Пермь дети обедали в вагоне-ресторане. Как сообщили в СКР, дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено